Томским районным судом жительница Томского района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ

Томским районным судом жительница Томского района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что 39-летняя жительница д. Петрово, имеющая значительную задолженность по кредиту, в июле прошлого года, совершила хищение денежных средств у своего работодателя.

Оказавшись свидетелем разговора своего руководителя о наличии у него крупной суммы денег, воспользовавшись его отсутствием в кабинете похитила из портфеля, оставленного без присмотра денежные средства в размере 1700000 рублей, после чего скрылась с места происшествия.

Рассчитавшись с коллекторами, оставшуюся сумму денег, в размере около 20000 рублей подсудимая потратила на собственные нужды.

В судебном заседании женщина вину признала, пояснив, что была вынуждена преступить закон, поскольку находилась в тяжелом материальном положении, на иждивении имеет малолетнего ребенка и боялась за него и себя, в случае если не рассчитается с долгами.

С учетом фактических обстоятельств уголовного дела, а также принимая во внимание, что из 170000 рублей подсудимая возместила потерпевшему ущерб в размере 165 000 рублей, государственный обвинитель настаивал на назначении виновной наказания в виде обязательных работ.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимую к 380 часам обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!